进入拼多多工单管理页面,查看待处理事项,按提示步骤逐一操作完成工单处理即可。 打开拼多多商家版,进入店铺主页,点击右下角我的即可。 进入个人页面,选择工单管理功能。 进入工单管理页面,选中待处理工单进行操作。