手机设置空号方法指南

来源:游家吧

您的手机号码已分配给运营商,非人为操作能够更改为“空号”。具体详情需向电信服务提供商询问相关政策。

拨打热线电话

点击横线处。

进入电话设置界面

开启防骚扰功能

开启来电拦截功能

拦截点击返回声音

选中空号点击即可。

精品推荐