携程旅行怎么查询订单-携程旅行查询订单方式

来源:游家吧

当你在携程旅行预订了旅行套餐或机票后,你可以通过“我的订单”栏目查看并查询您的订单状态,非常方便快捷。

携程旅行怎么查询订单?

答:“我的”“全部订单”“订单详情”。

具体步骤:

- 打开携程旅行app,点击主页右下角“我的”按钮。

- 在主页找到“全部订单”按钮,并点击进入。

- 这里列出所有的订单信息,点击想要查询的特定订单。

- 将会显示出于订单相关的详细信息。

以上就是携程旅行查询订单的方式了,感兴趣的小伙伴可以关注本站,第一时间掌握最新资讯。

精品推荐